Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Саратовских школьников приглашают в новый сезон Всероссийского проекта «Билет в будущее», чтобы выбрать себе профессию

Дата публикации: 03.04.2024


 
8 апреля 2024 года в одной из мультимедийных экспозиций на площадке саратовского Исторического парка «Россия — Моя история» (ул. Шелковичная, 19) снова откроется интерактивная выставка-квест «Лаборатория будущего». В игровом формате она позволяет познакомить подростков с профессиями настоящего и будущего. Это один из офлайн-форматов масштабного проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее», реализуемого в стране в рамках нацпроекта «Образование» по поручению Президента РФ.
 
Участие в проекте — бесплатное. Записать школьный класс на посещение «Лаборатории будущего» в апреле 2024 года можно у регионального оператора проекта — ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» по телефону: (8452) 28-25-23 (доб. 105).
 
— Побывать в «Лаборатории будущего» на площадке Исторического парка можно только организованными группами по предварительным заявкам от образовательных организаций региона. Индивидуальное посещение не предусмотрено. Заявки принимает региональный оператор. Сейчас открыто бронирование дат на апрель, чуть позже будет сформирован график на май. Анонсы и другая актуальная информация о ходе реализации Всероссийского профориентационного проекта в Саратовской области размещаются в официальной группе проекта «Билет в будущее|Саратов» (vk.com/bvb_saratov). Обращаем внимание педагогов, школьников и их родителей, что такой современный профориентационный квест позволяет подросткам всего за полтора часа в увлекательном формате познакомиться с разнообразием профессий и выбрать для себя интересную сферу деятельности, в которой в дальнейшем можно будет выстроить свой профессиональный путь, — рассказал директор Исторического парка Дмитрий Кубанкин.
 
На территории Саратовской области Всероссийский проект «Билет в будущее» реализуется с 2019 года. За это время в различных форматах в нем уже приняли участие более 90 тысяч саратовских школьников. Региональным оператором проекта является Саратовский областной институт развития образования. Федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Куратором является Министерство просвещения РФ. Всего с 2018 года в 89 регионах страны и г. Байконуре в мероприятиях проекта «Билет в будущее» приняли участие более 3,8 миллионов школьников и более 60 000 педагогов вошли в пул навигаторов проекта.
 
В онлайн-формате проект расположен на цифровой платформе bvbinfo.ru, что дает возможность каждому ребенку, начиная с 6 класса, также принять в нем участие в любое удобное время. Кроме того, проект представлен на базе профессиональных образовательных организаций, детского и мобильного технопарков «Кванториум», для школьников проводятся профессиональные пробы, а с 2023 года и промышленные экскурсии на ведущие предприятия региона.
 
В сентябре 2023 года на базе флагманского проекта «Билет в будущее» во всех российских школах действует единая модель профориентации обучающихся – профориентационный минимум (Профминимум) для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Все школьники России каждый четверг учебного года принимают участие в профориентационном курсе занятий «Россия – мои горизонты», являющимся одним из направлений профориентационного минимума (внеурочная деятельность).
 
Информация предоставлена пресс-службой Исторического парка «Россия — Моя история»

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: