Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Россия в развитии: саратовским школьникам расскажут о достижениях страны в рамках профориентационного курса

Дата публикации: 12.03.2024


 
14 марта 2024 г. во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты». Урок будет посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны. Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов – федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.
 
Занятие, по традиции, будет сопровождаться просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята увидят прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ в Москве. В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них. 
 
В качестве рассказчиков в видеороликах выступают учителя: преподаватель Школы №854 Департамента образования и науки города Москвы, лектор Российского общества «Знание», амбассадор цифрового образования VK, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Александр Оджо и учитель химии Школы информационных технологий №26 города Липецка, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Екатерина Сигарева. В роли слушателей — актер и ученик московской школы №1514 Макар Фомин, а также телеведущий и актер Борис Корчевников. Помимо репортажей с выставки «Россия», Общество «Знание» подготовило ролики о достижениях нашей страны и планах развития, которые совсем недавно обозначил Президент Российской Федерации в послании к Федеральному Собранию.
 
Курс «Россия – мои горизонты» создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте bvb-kb.ru
 
Российское общество «Знание», как партнер профориентационного курса «Россия — мои горизонты», создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Также Общество «Знание» выступило организатором Всероссийских интеллектуальных игр в рамках профориентационного курса. 
 
Информация предоставлена пресс-службой Фонда Гуманитарных Проектов

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: