Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Вопросы преодоления кадрового дефицита в образовательных учреждениях обсудили на совещании с директорами саратовских школ

Дата публикации: 01.03.2024



В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области - министр образования Саратовской области Михаил Орлов, депутаты Саратовской областной Думы, представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» и СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Перед началом рассмотрения основной повестки дня состоялось вручение Знака «Лучший наставник молодежи» Почетному гражданину города Саратова, тренеру, педагогу и наставнику Тамаре Григорьевне Тупиковой.
И.о. председателя комитета по образованию Лариса Живцова рассказала об обеспеченности педагогическими кадрами городской системы образования, обозначила направления работы по решению кадровой проблемы.
Руководитель регионального ведомства Михаил Орлов рассказал о реализации национального проекта "Образование", объемах поступивших в область инвестиций на развитие образования и обозначил запланированный объем строительно-ремонтных работ на текущий и следующий годы. Он подчеркнул, что это стало возможным благодаря инициативе и поддержке Вячеслава Викторовича Володина.

В ходе встречи обсуждалось создание эффективного механизма целевого приема абитуриентов и условий для работы по программе земский учитель, а также вопросы ориентации школьников на профессию «учитель» и условий работы молодого педагога в школе.

Председатель комитета по образованию и культуре Саратовской областной Думы Александр Блатман обозначил тему адаптации молодых специалистов в процессе работы.

Руководитель приоритетных проектов и программ СГУ им. Н.Г. Чернышевского Елена Елина рассказала директорам о точках взаимодействия с саратовским университетом, действующих образовательных проектах, в том числе о проекте «Учитель в образовательной парадигме».

В завершение участникам предложен для рассмотрения вопрос возрождения профильного образовательного учреждения высшей школы.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: