Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

ДЕНЬ ГОРОДА

Дата публикации: 17.09.2014

Учреждения, подведомственные комитету по образованию, приняли активное участие в организации мероприятий, посвященных 424-й годовщине со дня основания города Саратова

15 августа во Дворце творчества детей и молодежи в рамках празднования Дня города стартовал конкурс творческих работ «Саратов – город моей мечты».  В конкурсе приняли участие работы ребят, педагогов, родителей: поделки декоративно-прикладного творчества, рисунки, фотографии, литературные сочинения.  Самыми  активными участниками конкурса оказались учащиеся центра допрофессиональной подготовки Дворца, а именно объединений «Волшебная кисть» (руководитель Меркулова О.А.), «Чудесный кувшинчик» (руководитель Иванова Е.Н.), «Жар-птица» (Хованская Е.И.).

4 сентября 2014 года состоялась традиционная экологическая акция «Живи, родник!», посвященная Дню города.
Организатор мероприятия – городской комитет по образованию и МКОУДОД «Станция юных туристов».
В акции участвовали 325 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений города и волонтеры Саратовской региональной молодёжной общественной организации «Сарытау».
В рамках акции школьники привели в порядок территории, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений и в зонах отдыха горожан (водоемы и родники в Корольковом саду, лесопарке «Кумысная поляна», поселках Поливановка, Дачный, Жасминный и Солнечный, в районе моста через Волгу).

4 сентября 2014 года состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса рисунков «Умей сказать НЕТ!» и  городского фотоконкурса «Летние фантазии-2014», которые проводились комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и МКОУДОД «Центр внешкольной работы».
В городском конкурсе рисунков «Умей сказать НЕТ!» приняли участие  151 учащийся из муниципальных образовательных учреждений города Саратова. С помощью красок и карандашей, творчества, фантазии, умения передать свои чувства ребята борются с проблемой вредных привычек. В каждой работе видна позиция автора, его отношение к проблеме, его видение мира, который уникален и неповторим.
В городском фотоконкурсе «Летние фантазии-2014» приняли участие 99 учащихся из муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова, которые представили 113 фоторабот. Самые интересные из работ – сюжетные: отдых на природе, занятия любимым делом,  волжские просторы, флора и фауна родного края.
48 учащихся были награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и призами. Победителей городских конкурсов поздравили творческие коллективы подростковых клубов МКОУДОД «Центр внешкольной работы».

7 сентября, по традиции в первое воскресенье сентября,  Дворец творчества детей и молодежи распахнул двери новым саратовским мальчишкам и девчонкам в возрасте от 2 до 18 лет.  В этом учебном году здесь будут заниматься 3 423 ребенка, которым предлагается на выбор более 70 направлений творчества. Во Дворце 8 танцевальных коллективов, 5 театральных объединений, по-прежнему звенят колокольчики саратовской гармоники и солидно звучит оркестр русских народных инструментов.  Отвечая интересам современной детворы и родителей, развиваются новые объединения: школа современной хореографии, черлидинг, роботехника, спортивное ориентирование.

В рамках празднования Дня города на проспекте им. Кирова С.М. состоялся молодежный фестиваль «SaratovRec’14». Организатором фестиваля выступило муниципальное бюджетное учреждение «Городской молодежный центр» совместно с городским комитетом по образованию.
В день 424-й годовщины города Саратова все желающие смогли поучаствовать в фестивале. На сцене выступили солисты вокальной студии «Джем», первая профессиональная студия танцев «Studio 64», футбольные фристайлеры студии инновационного творчества «SarFreestyle», битбоксеры B.A.V., а также представительницы команды по черлидингу «Yes». Кроме того, все желающие смогли сфотографироваться у тантамарески, получить индивидуальное предсказание и придумать свою строчку молодежного гимна города Саратова. Фестиваль завершился выступлением популярного и известного далеко за пределами города DJ CODA.
«Я знал, что в День города в Саратове будет много мероприятий, но этот фестиваль меня очень удивил», - рассказал Максим Просвиров, участник фестиваля. - «Было очень интересно, потому что на сцене выступали представители совершенно разных творческих направлений. Получился очень зажигательный и молодежный фестиваль. Спасибо за это организаторам».

 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: