Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

О ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2014/2015 УЧЕБНОГО ГОДА

Дата публикации: 08.09.2014

Во всех регионах Российской Федерации в сентябре 2014 года стартует самый массовый по количеству участников этап всероссийской олимпиады школьников. Традиционно школьный этап проводится среди учащихся 5-11 классов. В 2014 году в нем может принять участие каждый желающий, родители (законные представители) которого предоставили согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».

В соответствии с новым Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 18 ноября 2013 г. № 1252, и Порядком проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании «Город Саратов» в 2014/2015 учебном году, утвержденного приказом председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 14 июля 2014 года № 543, это не единственное изменение.

Изменились сроки проведения этапов олимпиады: в частности, школьный этап в текущем учебном году завершится до 15 октября. За проведение школьного этапа с этого года отвечают органы местного самоуправления. Школьникам предоставлено право выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. С иными изменениями в порядке проведения олимпиады можно ознакомиться, прочитав указанные документы.

В связи с началом проведения школьного этапа олимпиады на официальном портале олимпиады www.rosolymp.ru в разделе «Важная информация» размещены методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады.

О масштабе данного мероприятия можно судить по прошлому году: в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие около шестидесяти тысяч ребят.

В 2014/2015 учебном году всероссийская олимпиада школьников пройдет по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право.

В новом учебном году мы ждем проявления новых талантов, которыми очень богат город Саратов, а родители и учителя должны сделать все, чтобы саратовские школьники смогли использовать свои знания для получения отличной возможности построения своего «образованного» будущего.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: