Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Подведены итоги городского конкурса детских экологических театров и агитбригад «С любовью и заботой к природе»

Дата публикации: 12.01.2022

В дни зимних школьных каникул состоялся  городской конкурс детских экологических театров и агитбригад «С любовью и заботой к природе», организаторами которого выступили комитет по образованию и Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки.
На конкурсе, который проводился в дистанционном формате, были представлены 10 видеороликов с выступлениями агитбригад и записью театральных представлений из 9 образовательных учреждений города. Компетентное жюри определило победителей и призеров конкурса.
В номинации «Агитбригада» первое место занял экологический театр «Набат» лицея № 53, выступление которого было построено на авторских стихах руководителя театра Ларисы Пчелинцевой. Ребята обозначили проблему равнодушного отношения людей к проблемам экологии.
Второе место заняла агитбригада школы № 72, юные экологи личным примером показали, что забота о родной природе зависит от каждого и начинается с малого.
На третьем месте агитбригада русской православной классической гимназии имени Сергия Радонежского с оригинальным представлением путешествия по лесу Красной Шапочки.
Среди театральных коллективов жюри особо отметило выступления сразу двух коллективов из Прогимназии 237 «Семицветик». Первое место заняла прекрасно поставленная музыкальная сказка «По щучьему велению». В ней ребята доказали, что решение экологических проблем зависит не от щучьего веления, а от воли и желания человека сохранить Землю для потомков. Сказка «Цветик-семицветик»не менее яркая, рассказывающая о том как все обитатели леса помогли девочке Жене собрать лепестки волшебного цветка, развеянные ветром, и выполнить желания обитателей леса о сохранности природы, заняла 2 место.
Также второе место занялтеатральный коллектив  «Берендеи» гимназии № 75 имени Д.М. Карбышева со  сказкой о царевне Несмеяне, опечаленной состоянием природы в своем царстве-государстве. Чтобы вернуть царевне хорошее настроение, царь предпринимает много усилий, чтобы вернуть природе первозданный вид.
Третье место заняли театральный коллектив «Мозаика»  детского сада № 14 «Ежик» со сказкой «Как Аленушка и братец Иванушка природу родного края охраняли»и театральный коллектив «Колокольчик» подросткового клуба «Заря» Центра внешкольной работы со спектаклем «Мы в ответе за планету».
Жюри отметило творческий подход коллективов юных экологов к созданию ярких костюмов и декораций, музыкального сопровождения выступлений.
С роликами победителей и призеров можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://vk.com/konkurs_ctksp64

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: