Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» приглашает принять участие в международной интернет-акции «По следам саратовских Героев»

Дата публикации: 31.07.2020

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 430-летия основания Саратова Министерство культуры Саратовской области, Управление по культуре администрации МО «Город Саратов» и Саратовский   историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» проводят международную интернет-акцию «По следам саратовских Героев», посвященную саратовцам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Второй мировой и Первой мировой войн, локальных войн и вооруженных конфликтов 1930-х гг.
Свыше 680 тысяч жителей Саратовской области ушли на фронт, более 300 тысяч не вернулись с полей сражений. За мужество и героизм, проявленные в годы войны свыше 300 наших земляков были удостоены высшей степени отличия – звания Героя Советского Союза. Воины-саратовцы сражались с врагом с первого и до последнего дня войны, воевали на всех фронтах – от Баренцева до Черного морей, принимали участие в крупнейших битвах Великой Отечественной – Московской, Сталинградской, Курской, освобождали от немецких захватчиков страны Юго-восточной и Центральной Европы, громили агрессоров на Дальнем Востоке.
Для участия в акции необходимо опубликовать в социальных сетях Вконтакте и Instagram на личной странице или на странице сообщества (школы, детского сада, ВУЗа, других организаций и образовательных учреждений) фото саратовца - Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной, Второй мировой, Первой мировой войн, локальных войн и вооруженных конфликтов 1930-х гг., сопровождая публикацию изложением подвига героя. Публикацию необходимо сопроводить фотографией участника акции, сделанной на месте (в районе) совершения геройского подвига или в месте, связанном с его именем.
Все фотографии должны быть размещены с обязательным набором хештегов
#ПоСледамСаратовскихГероев
#МузейБоевойиТрудовойСлавыСаратов
#СДнемРожденияСаратов
 
Приглашаем принять участие в акции учреждения и организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частных лиц. Возраст участников акции не ограничен.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ УЧАСТНИКА в гугл-формах по ссылке: https://forms.gle/3ibpSKjUPSnpeUaKA
Лучшие публикации будут размещены на сайте музея http://www.sargmbs.ru, в официальной группе Вконтакте https://vk.com/sokolova_gora и на официальной странице в Instagram: mus.sgmbts.
 
Участники акции будут удостоены именных сертификатов.
 
Наш адрес: 410038, г. Саратов, территория Соколовая гора, Парк Победы.
Телефон для связи:65-98-20, координатор-Смищенко Алексей Павлович.
Адрес электронной почты:NPO@sargmbs.ru
Итоги акции будут подведены в период с 12 по 15 сентября 2020 года. Рассылка сертификатов участника после подведения итогов: 25-30сентября 2020 года.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: