Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Дистанционный лагерь «КИВИ» говорит всем участникам - Спасибо!!!

Дата публикации: 29.06.2020

По окончании учебного года перед педагогами Дворца творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова встал вопрос об организации онлайн - площадки, которая бы позволила сделать летние каникулы для детей не только интересными, но и полезными. Нам, как организаторам, хотелось создать уникальную площадку, на которой каждый ребенок нашел бы свое направление. И конечно, хотелось  подарить детям атмосферу лета, дружбы, и лагерных традиций.  Так родилась идея дистанционного лагеря «КИВИ» для детей в возрасте от 5 до 10 лет.
Само название «КИВИ» расшифровывается как Кладовая Интересных и Веселых Идей. Педагоги Дворца подготовили для ребят разнообразный спектр занятий: мастер-классы, танцевальные разминки, театральные пробы, познавательные викторины, занятия по вокалу, робототехнике, рисованию, лепке, моделированию из бумаги.
Ребятам были предложены не просто занятия и мастер-классы, это был самый настоящий лагерь. С отрядами, которым дети придумали названия и девизы, где вожатыми лагеря проводились игры на знакомство, сплочение, творческое развитие. В конце каждого дня дети и взрослые вместе анализировали дела и события. Всего в лагере приняла участие 51 семья.
Каждый день лагеря «КИВИ» был посвящен отдельной тематике. Например, день спорта, день правил дорожного движения, день сказок, музыки, красок. Ко Дню России была проведена интерактивная викторина «Саратов с высоты птичьего полета», на которой ребята познакомились с любимыми и значимыми местами Саратова, а также с Почетным гражданином нашего города Олегом Павловичем Табаковым, имя которого носит Дворец творчества детей и молодежи. 
22 июня, ко Дню памяти и скорби, участники дистанционного лагеря приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика», своими руками смастерив гвоздики, символ памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Увлеченно принимали участие в жизни лагеря «КИВИ» и родители, организаторы очень признательны им за оказанную помощь и совместную работу. Благодаря мамам и папам удались многие сюрпризы лагерных дней и эффекты неожиданности. Эмоции  детей после подобных занятий  - непередаваемы!
Сегодня лагерь «КИВИ» подвел итоги работы и сказал всем участникам, педагогам, организаторам до свидания! И СПАСИБО!
Отзывы родителей:
Здравствуйте, уважаемые организаторы и педагоги лагеря! Ваш лагерь в это время - это спасение детям, когда им так хочется общения в период, когда все закрыто!!! Очень интересно, увлекательно, познавательно!!! Всем, кто помогал нашим детям скрасить их каникулы Огромное спасибо!!
Хочу вас поблагодарить за вашу работу и за проект в целом. Ребёнок очень доволен, все нравится! После занятий всем рассказывает, как было здорово! Спасибо вам большое! (Анна Грибовская).
Преподаватели онлайн лагеря «КИВИ», даже в такой не привычной для занятий форме, прекрасно преподносят материал. Дочка не только увлечена занятиями, но и с нетерпением ждет их (Галина Савченко).

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: