Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Онлайн-ресурсы в помощь детям и родителям

Дата публикации: 02.04.2020

Дети сейчас проводят время дома. Чтобы не заскучать, можно предложить им  много разных онлайн-курсов: от английского языка и общения с детьми по всему миру до курса лепки или анимации.

1.    Корпорация «Российский учебник». Онлайн – уроки. https://rosuchebnik.ru/?utm_campaign=es_webinars_april20_p&utm_medium=email&utm_source=Sendsay 
2.    Портал «Инфоурок». Бесплатный конкурс  «Стоп  коронавирус» https://infourok.ru/stop?mindbox-click-id=3b19447e-9a6b-4ebd-8353-c03066932d4e#/ 
3.    «Яндекс. Школа». Виртуальные уроки. Виртуальный учебник. Виртуальный репетитор  https://school.yandex.ru/ 
4.    Skills4u.ru — платформа открыла полный бесплатный доступ к срезовым тестам и урокам по русскому языку (1-11 классы, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) и математике (1-7 классы) до 15 апреля.
5.    Eschool.pro — поможет школьникам 1-8 классов бесплатно онлайн в игровой форме изучать математику и русский язык.
6.    Khan Academy — бесплатные онлайн-курсы по математике, физике, биологии и другим дисциплинам для детей и подростков от 4 до 18 лет. Изучая школьные предметы на английском заодно можно прокачать иностранный язык.
7.    Уроки рисования и черчения для начинающих — бесплатный онлайн-ресурс, который поможет школьникам подтянуть черчение, а также начать врастать в профессию будущим архитекторам. http://risovatlegko.ru/cherchenie/uroki
8.    Умназия — онлайн-платформа, на которой школьники младших классов могут бесплатно попробовать свои силы в предметных олимпиадах.  https://umnazia.ru/  
Пережить изоляцию детям будет легче, если они смогут обсуждать ситуацию со сверстниками, а также займутся увлекательным делом.
1. iDialogue — бесплатная онлайн-платформа для коллаборативного обучения и кросс-культурной коммуникации для подростков из 90 стран. До 30 апреля она проводит челлендж— дети из разных стран могут поработать над совместными проектами в сфере экологии. С 23 марта в разделе «Комьюнити» открыто обсуждение коронавируса и карантина — дети могут обсуждать ситуацию с друзьями и заодно практиковать английский язык.
2. JuniorUni — бесплатный онлайн-университет Гёте-Института для подростков дарит знания в области робототехники и космонавтики, технологий, энергетики и устойчивого развития, а ещё помогает прокачать немецкий язык.
3. MyBook — крупнейший книжный сервис по подписке предлагает месяц бесплатной подписки к стандартному каталогу (140 000 электронных книг) для тех, кто остался дома из-за карантина (промокод STAYHOME). Всего в каталоге ресурса более 250 000 электронных и аудиокниг на русском, английском и многих других языках.
4. Финансовая грамотность на уроках Всеобщей истории и Истории России — онлайн-ресурс, с помощью которого подростки могут погрузиться в финансы через историю развития денежных отношений, последовательно узнавая, как появлялись финансовые инструменты и как они развивались. Серия текстов, презентаций, творческих заданий помогут детям не только усвоить основные понятия, но и разобраться в том, какие факторы влияют на принятие финансовых решений.
5. Финзнайка — приложение для освоения финансовой грамотности, с помощью которого школьники 1-4 классов самостоятельно в игре освоят темы «Деньги», «Банки», «Валюта».
6. Смарторика — бесплатные онлайн-курсы робототехники и программирования роботов для детей от восьми лет.
7. Geekbrains — сейчас платформа открыла бесплатный доступ к курсам по трём из четырёх направлений: программирование, дизайн, управление и маркетинг.
8. Анимация и я — бесплатно и онлайн дети и подростки до 18 лет смогут научиться делать мультики в разных жанрах.
9. ProstoyKarandash.ru — бесплатные видеоуроки рисования в разных техниках, в том числе для начинающих и детей, инструктаж по работе в Photoshop, а также обзор графических онлайн-редакторов.
10. Шахматы онлайн — ресурс, который поможет ребёнку не только освоить одну из древнейших игр, но и развить стратегическое мышление, умение просчитывать ситуацию на много ходов вперёд, а также эмпатию, стрессоустойчивость и способность держать себя в руках.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: