Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Информация для родителей об организации обучения в дистанционном режиме

Дата публикации: 18.03.2020

Уважаемые родители!
     В связи с приостановкой учебных занятий в общеобразовательных организациях города комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» разъясняет.
     Приостановка занятий– это не продолжение каникул, а продолжение обучения в другой форме. Школьникам предоставлена возможность получить образование в дистанционном режиме. Каждая школа самостоятельно определяет формат такого обучения, время и график проведения занятий.  
     Дистанционное обучение – это общение учителя и ученика посредством интернет-технологий. Ученик получает доступ к видеоурокам, методическим материалам, возможно онлайн-общение с учителем. Для этого необходимы электронные гаджеты с подключением к сети Интернет. 
Сейчас открыты специальные образовательные ресурсы российских разработчиков, такие как «Дневник.Ру», «Учи.ру», «Яндекс.Учебник», «Российская электронная школа», «01Математика», «Фоксфорд». 
     Открыт доступ к электронным образовательным ресурсам издательств «Дрофа», «Академкнига», «Русское слово», «Просвещение». 
     Все сервисы  предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам. Так, с 23 марта «Учи.ру» будет проводить бесплатные дистанционные онлайн-уроки. Они будут проходить каждый день с понедельника по четверг. Занятия предназначены для учеников с первого по четвертый класс. Учителя смогут использовать готовые уроки для объяснения или повторения материала. Сервис «Яндекс.Учебник» с 30 марта запускает бесплатную платформу для удалённого проведения уроков по всем предметам через интерактивные видеотрансляции, проверку домашних заданий, чаты и голосовые сообщения. Для педагогов доступны автоматическая проверка домашних заданий, возможность давать проверочные работы, домашние задания по любой теме любого предмета.
     Эти сервисы доступны как педагогам, так и учащимся и их родителям.
     Для дистанционного обучения используются также сайты общеобразовательных учреждений и чаты с учителями, где ученик может задать вопрос и получить ответ в режиме реального времени.
     Министерством Просвещения Российской Федерации будет оказываться консультативная помощь педагогам по работе в режиме дистанционного обучения.
     Задача родителей – помочь ребенку правильно организовать своё время, объяснить важность и необходимость ответственного отношения к дистанционному режиму обучения.
     Для родителей, чьи дети посещают дошкольные учреждения, сообщаем, что введен режим свободного посещения детских садов и родители самостоятельно принимают решение о посещении учреждения, предварительно уведомив воспитателя или администрацию дошкольного учреждения. 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: