Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

Дата публикации: 14.02.2020

Уважаемые жители города Саратова!
Центр занятости населения города Саратова начинает реализацию национального проекта «Демография», в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в 2020 году.
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» обучение организуется для граждан 50 лет и старше, в том числе граждан предпенсионного возраста, как ищущих работу, так и работников предприятий и организаций города. Незанятым гражданам, не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению,выплачиваетсястипендия в размере минимального размера оплаты труда. Кроме того, для граждан данной категории появилась возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в другой местности, при чем производится оплата не только образовательных услуг, но и компенсация стоимости проезда в другую местность и обратно, расходов по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности, выплату суточных.
Для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в 2020 году предусматриваются следующие механизмы:
1.      Закупка образовательных услуг – для ищущих работу граждан и работников организаций, по заявлению от работодателя.
2.      Субсидирование предприятий на оплату образовательных услуг своих работников данной категории.
3.      Предоставление единовременной финансовой помощи на оплату образовательных услуг работникам предприятий и организаций города в возрасте 50 лет и старше.
Форма обучения определяется гражданином или работодателем по согласованию с работником.
Таким образом и граждане старшего поколения, и работодатели могут сами выбрать как программу обучения и ее форму, так и механизм ее организации.
В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» переобучение и повышение квалификации организуется для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Во время прохождения переобучения незанятым трудовой деятельностью женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, выплачивается стипендия в размере минимального размера оплаты труда.
Механизмы организации переобучения: закупка образовательных услуг и предоставление единовременной финансовой помощи на оплату образовательных услуг.
Всех, кто хочет стать участником национального проекта «Демография», расширить свои профессиональные возможности, получить новую профессию, повысить квалификацию, профессиональную мобильность и конкурентоспособность, кто активно ищет работу и открыт для познания чего-то нового, мы приглашаем пройти профессиональное обучение.
НАШИ АДРЕСА:
ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова» г.Саратов: ул. Слонова, 13, тел. 49-73-19.
ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов: ул. Первомайская, 47/53, тел. 49-73-27,                                                                  vol@czn-saratov.ru
ОСЗН Октябрьского района: ул. Рабочая, 29, тел. 49-68-64, okt@czn-saratov.ru
ОСЗН Заводского района: ул. Киевская, 14, тел.96-40-98, zav@czn-saratov.ru
ОСЗН Ленинского и Кировского районов: ул. Международная, 28, тел.49-68-72,                                                                                         len-kir@czn-saratov.ru

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: