Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Подведены итоги проекта «Дети против агрессии»

Дата публикации: 23.05.2019

Во Дворце творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова подведены итоги реализации проекта «Дети против агрессии», организатором которого является Саратовская региональная молодёжная общественная организация «Синегория» при поддержке Фонда президентских грантов для развития гражданского общества.
В течение 2018-2019 учебного года 50 волонтёров «Синегории» проводили профилактическую работу с 27 классами из общеобразовательных учреждений города Саратова – участниками проекта.
Подростки принимали участие в социально-значимых мероприятиях: фестивале добрых дел, фестивале коллективно-творческих дел, турнирах интеллектуальных и правовых игр, организации новогодних утренников для детей с ОВЗ, осенней и зимней школе лидеров и др. Каждый класс придумал и реализовал свой социальный проект.
Заключительным мероприятие проекта  стал «Фестиваль дружбы», где классные коллективы показывали свою визитку с перечислением успехов и побед, которых достигли учащиеся, благодаря участию в  проекте «Дети против агрессии».
Наиболее яркими стали выступления учащихся 6 «В» класса МОУ «Лицей № 2», 7 «В» и 6 «Б» классов МАОУ «Гимназия № 4», 8 «Б» класса МОУ «СОШ № 97», 8 «Б» и 7 «Б» классов МОУ «СОШ № 60», а также визитки учащихся МОУ «Лицей № 53» и Детской организации «Лидер» МОУ «СОШ № 103».
Каждый класс получил Диплом финалиста фестиваля, приз и путёвки на летнюю смену волонтёров «Город мастеров», которая состоится в августе 2019 года на базе ДООЦ «Романтик».
Лучшие координаторы прорамм из общеобразовательных учреждений города (классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе, вожатые), а также лидеры штаба волонтёров «Синегория» были отмечены Благодарственными письмами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» за реализацию всего проекта.
«Фестиваль дружбы» прошел ярко и на высоком уровне. Одна из участниц мероприятия, учащаяся средней школы № 60 – Ерохина Анастасия так отозвалась  о мероприятии: «Я считаю, что в наше время очень важно для детей собираться на подобные встречи для того, чтобы увидеть, что дружба и взаимопомощь – это очень важно в жизни! За время участия в данном проекте наш класс сплотился, и я увидела многих одноклассников с другой стороны, как ярких и одарённых личностей».

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: