Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

В Центре технического творчества детей и молодежи прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

Дата публикации: 14.05.2019

  В Центре технического творчества детей и молодежи завершились мероприятия, приуроченные к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  6 мая учащиеся Школы фотографии «Улыбочка» под руководством педагога дополнительного образования Марии Игнатовой приняли участие в патриотической акции «Помним, чтим!» Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.
  В актовом зале управления состоялась встреча учащихся учреждения и их родителей с ветеранами органов внутренних дел на транспорте Александром Кузнецовым, Вячеславом Мурыгиным, Николаем Младеновым, председателем ветеранской организации управления, а также Павлом Усовым, членом Общественного совета при Приволжском ЛУ МВД России на транспорте, настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска.
  Ветераны делились воспоминаниями о службе в транспортной милиции и рассказывали о военном времени.
  Ребята продемонстрировали участникам мероприятия свои фотоработы, выполненные на тему Великой Победы, памяти о героизме и подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, а учащаяся учреждения Светлана Артамонова растрогала присутствующих своим письмом, адресованным прадедушке на фронт в далекий 1942 год.
  Во время чаепития, проведенного по завершению мероприятия, дети задавали вопросы ветеранам и руководству Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, а также с большим удовольствием рассказывали о своих родственниках, которые защищали нашу Родину в годы войны.
  8 мая в учреждении прошла торжественная линейка «Памяти павших будем достойны», в ходе которой учащиеся и родители почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
  «9 мая - особенный праздник для всех. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, и хочется, чтобы в сердцах наших детей и внуков сохранилась память о подвиге их прадедов и дедов, а выстраданный потерями и утратами День Победы оставался символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой войне отстоял свободу и независимость нашей Родины. Пусть этот праздник в памяти подрастающего поколения останется самым светлым и радостным, хоть и со слезами на глазах», - открыла торжественную линейку Наталья Щепакина, заместитель директора МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» по организационно-массовой работе.
  Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров конкурса детского творчества «Эстафета памяти», который проходил в учреждении в преддверии Дня Победы. Жюри оценивало творческие работы детей в шести номинациях: «Фотография», «Рисунок», «Бумагопластика и оригами», «Пластилинография», «Смешанные техники и технологии» и «Техническое творчество».
  В номинации «Фотография» победу разделили между собой учащиеся Школы фотографии «Улыбочка» Артамонова Светлана и Зайцева Арина, второе место у Карги Дарьи и третье - у Фазлинаровой Карины.
  В одной из самых массовых по участникам номинаций - «Рисунок» места распределились следующим образом.
  В возрастной категории 5-7 лет победителем стала Глыва Анастасия, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение», второе место занял Целовальников Егор, учащийся Детской развивающей студии, третье место разделили между собой Айрумов Антон и Лазарев Даниил, учащиеся Детской развивающей студии.
  В возрастной категории 8-10 лет первое место поделили между собой Свириденкова Екатерина, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение», и Потоцкая Арина, учащаяся ИЗОстудии «Колорит», второе место у Маркевича Никиты из ИЗОстудии «Колорит» и Сухановой Дарьи из Творческой мастерской «Семицветик», а третье место заняла Червякова Мария, учащаяся Творческой мастерской «Семицветик».
  В возрастной категории 14-18 лет первое место заняла коллективная работа Толченовой Дарьи и Макаровой Александры, учащихся творческой мастерской «Семицветик».
  В номинации «Бумагопластика и оригами» в возрастной категории 5-7 лет победителем стала Раскольцева Маргарита, второе место заняла Иващенко Варвара. Обе учащиеся представляют Мастерскую творческих идей. В возрастной категории 8-10 лет данной номинации первое место у Шумахер Ирины, второе место у Шумахера Дениса, учащихся Мастерской творческих идей, а третье место занял Бондарев Данила из Мастерской оригами.
  В номинации «Пластилинография» победные места распределились следующим образом:
  в возрастной категории 5-7 лет первое место занял Володин Максим, учащийся Студии детского творчества «Солнышко в ладошках», второе место у Рахметовой Алины, учащейся Творческой мастерской «Пластилиновая живопись»;
  в возрастной категории 8-10 лет победителем стал Мелехин Кирилл, а в возрастной категории 11-13 лет первое место заняла Кириллина Ксения, учащиеся Творческой мастерской «Пластилиновая живопись».
  В номинации «Смешанные техники и технологии» первое место в возрастной категории 5-7 лет у Иващенко Серафимы из Мастерской творческих идей, а второе место в возрастной категории 8-10 лет досталось Алиевой Мирославе, учащейся Студии «Сундучок мастерицы».
  В номинации «Техническое творчество» победителем стал Лебединский Артем, учащийся Судомодельной лаборатории.

 
 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: