Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Подведут итоги реализации проекта «Дети против агрессии»

Дата публикации: 09.05.2019

19 мая 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова будут подведены итоги реализации проекта «Дети против агрессии», организатором которого  является Саратовская региональная молодёжная общественная организация «Синегория» при поддержке Фонда президентских грантов для развития гражданского общества.
В течение 2018-2019 учебного года 50 волонтёров «Синегории» проводили профилактическую работу с 27 классами из общеобразовательных учреждений города Саратова – участниками проекта.
Подростки приняли участие в социально-значимых мероприятиях: фестивале добрых дел, фестивале коллективно-творческих дел, турнирах интеллектуальных и правовых игр, организации новогодних утренников для детей с ОВЗ, осенней и зимней школе лидеров и др.
С помощью интеллектуальных, подвижных, правовых игр и коллективно-творческих дел, упражнений на взаимодействие и тематических бесед, «синегорцы» показывали детям как можно жить без агрессии, рассказывали о важности дружбы и взаимодоверия, демонстрировали пример нормального поведения в обществе.
В рамках зимней школы лидеров «Созвездие Синегории», самые активные представители классов-участников проекта познакомились с различными технологиями взаимодействия с коллективом, игровыми и проектными практиками. Участниками были разработаны детские социальные проекты, презентация которых состоялась в апреле 2019 года.
Организаторам проекта удалось включить детей из классов-участников в позитивную деятельность, дать инструмент в виде различных коллективно-творческих дел для дальнейшего развития отношений и общения внутри школы.
Работа представителей «Синегории» не имела бы успеха без поддержки координаторов проекта в школах – классных руководителей и психологов, которые на протяжении всего учебного года оказывали помощь в решении различных организационных вопросов.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: