A
A
A
Цвет сайта: Ц
Ц
Ц
Изображение:
Настройки
Обычная версия
Tahoma
Times New Roman
Стандартный
Средний
Большой
 
Дата публикации: 10.04.2019
Традиционно, один раз в два года, в целях развития творческих способностей учащихся, создания условий для формирования у детей и подростков общей культуры и художественно-эстетического вкуса, воспитание патриотизма и гражданственности, проводится городской фестиваль художественного творчества среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений «Страна чудес – страна талантов».
В 2019 году фестиваль проходил со 2 марта по 4 апреля по номинациям: «Хореография» на базе Центра детского творчества Ленинского района, «Вокал» на базе Лицей № 4, «Сольное пение», «Художественное чтение» на базе Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова.
9 апреля 2019 года в городском Дворце творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля.
В фестивале приняли участие 80 творческих коллективов, более 5000 тысяч учащихся из 39 общеобразовательных учреждений города.
Участники фестиваля удивляли, поражали и заставляли проявлять различные эмоции членов жюри и зрителей качеством, стилем исполнения, выразительностью созданных образов, красотой костюмов и, конечно, выбранным репертуаром.
Победителями фестиваля стали:
Номинация «Хореография»
ЛАУРЕАТЫ:
– танцевальный коллектив «Экзерсис» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением предметов», руководитель – Орлова Алевтина Анатольевна;
– Гордеева Анна, учащаяся МОУ - Лицей № 15;
– хореографический коллектив «Карамельки» МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Паникар Кристина Викторовна;
– танцевальный коллектив «Созвездие» МАОУ «Гимназия № 4», руководитель – Волошина Марина Георгиевна;
– Ярцева Карина, учащаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 имени П.А. Столыпина»;
– танцевальный коллектив «Этуаль» МОУ - Лицей № 2, руководитель – Шимкевич Юлиан Викторович.
ДИПЛОМАНТ 1 степени:
– хореографический коллектив «Калейдоскоп талантов» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44», руководитель – Зулина Ирина Валериевна;
– танцевальный ансамбль «Вдохновение» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59», руководитель – Рогот Елена Васильевна;
– танцевальный коллектив «Конфетти» МОУ - Лицей № 15, руководитель – Кузнецова Эвелина Рафаэльвовна;
– Адамян Мария, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59», руководитель – Рогот Елена Васильевна;
– студия современного танца «Флеш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71», руководитель – Решетникова Надежда Витальевна;
– коллектив уличных танцев «START UP» МАОУ «Лицей «Солярис», руководитель – Громашева Светлана Сергеевна;
– танцевальный ансамбль «Лицедеи» МАОУ «Лицей № 62», руководитель – Иванов Сергей Сергеевич;
– Ионкина Виктория, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» с углубленным изучением предметов.
Номинация «Хоровые коллективы»
ЛАУРЕАТЫ:
– хор «Дети солнца» МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Ярославцева Татьяна Петровна;
– хор «Созвучие» МАОУ «Гимназия № 1», руководитель – Фадеева Марина Анатольевна.
ДИПЛОМАНТЫ 1 степени:
– хор 5-6 классов МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Аникеева Наталья Вячеславовна;
– хор «Счастливое детство» МОУ - Лицей № 15, руководитель – Моисеева Вера Семеновна;
– хор «Песенка» МАОУ «Гимназия № 31», руководитель – Аверьянова Ольга Ростиславовна;
– хор старших классов МОУ - Лицей № 2, руководитель – Воронина Елена Юрьевна.
Номинация «Сольный вокал»
ЛАУРЕАТЫ:
– Павленко Рада, учащаяся МОУ «Гуманитарно-экономический лицей», руководители: Темирбулатова Эльмира Ринатовна, Письменный Сергей Анатольевич;
– Косова Алена, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40», руководитель – Воронова Галина Борисовна;
– Авакян Владимир, учащийся МОУ «Гимназия № 2», руководитель – Пожидаева Юлия Константиновна.
ДИПЛОМАНТ 1 степени:
– Комлев Глеб, учащийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением предметов», руководитель – Киселёва Наталья Владимировна;
– Воеводина Паулина, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №101», руководитель – Журавлева Татьяна Викторовна;
– Бахшалиева Алина, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93 имени М.М. Расковой», руководитель – Степанова Татьяна Леонидовна.
Номинация «Вокальные ансамбли»:
ЛАУРЕАТЫ:
– вокальный ансамбль «Вдохновение» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51», руководитель – Романова Ирина Владимировна.
ДИПЛОМАНТЫ 1 степени:
– вокально-инструментальный ансамбль «Гармония» МОУ «Лицей № 4», руководитель – Анатшев Валерий Павлович;
– вокальный ансамбль «Созвучие» МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергей Радонежского» руководитель – Петрова Любовь Валерьевна;
– вокальный ансамбль «Экспромт» МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Ярославцева Татьяна Петровна;
– вокальный ансамбль «Симфония» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», руководитель – Найда Татьяна Владимировна.
Номинация «Фольклорные ансамбли»
ЛАУРЕАТЫ:
– фольклорный коллектив «Теремок» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», руководитель – Шамеева Юлия Викторовна;
– фольклорный ансамбль «Родничок» МОУ «Гимназия № 58», руководитель – Пантелеева Надежда Евгеньевна, концертмейстер – Пантелеев Павел Михайлович;
– фольклорный коллектив «Сударушка» МАОУ «Гимназия № 1», руководитель – Соболева Татьяна Павловна;
– детский фольклорный ансамбль «Пчелочка» МОУ - Лицей № 2, руководитель – Буданова Елена Сергеевна.
ДИПЛОМАНТЫ 1 степени:
– фольклорный ансамбль «Ложкари» МОУ «Лицей № 107», руководитель – Фирсова Наталья Константиновна;
– фольклорный ансамбль «Ладушки» МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Джамиева Ольга Вячеславовна, концертмейстер – Енокян Артур Борисович;
Номинация «Художественное чтение»:
ЛАУРЕАТЫ:
– Кибкало Полина, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72», руководитель – Гречаниченко Марина Васильевна;
– Стрижебокова Дарья, учащаяся МОУ «Лицей № 47», руководитель – Слесаренко Анастасия Михайловна;
– Ланских Гордей, учащийся МАОУ «Лицей математики и информатики», руководитель – Задонских Анастасия Сергеевна;
– учащийся театральной студии «БЭМС» МАОУ «Лицей «Солярис», руководитель – Съемщикова Зоя Александровна;
– Калинина Ксения, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82», руководитель – Чалова Наталья Валерьевна;
– Захирова Диана, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель – Картунова Татьяна Николаевна.
ДИПЛОМАНТЫ 1 степени:
– Кислова Полина, учащаяся МОУ «Лицей прикладных наук», руководитель – Телятникова Лариса Павловна;
– Подлесных Полина, учащаяся МОУ «Гимназия № 34», руководитель – Пакина Ирина Владимировна;
– Васильчикова Елена, учащаяся МАОУ «Лицей № 36», руководители: Пикунова Любовь Николаевна, Варюхина Надежда Евгеньевна;
Победители и призеры фестиваля награждены дипломами комитета по образованию и сувенирами.