Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

КОМАНДА БУДУЩЕГО

Дата публикации: 06.02.2019

На базе профилактория «Кристалл» завершилась II Зимняя школа лидеров «Созвездие Синегории», которую организовали и провели члены Саратовской региональной молодёжной общественной организации «Синегория». Школа лидеров прошла в рамках проекта «Дети против агрессии», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками лидерской смены стали 50 человек из школ-участниц проекта «Дети против агрессии».
В течение трёх дней участники знакомились с технологиями работы с коллективом, с игровыми методиками правового воспитания, участвовали в лидерских тренингах и упражнениях, направленных на развитие командного взаимодействия.
Свой авторский тренинг, направленный на разрешение конфликтных ситуаций и умение противостоять агрессии провели два бизнес – тренера, тьюторы международной школы бизнеса Ирина Альбицкая и Андрей Косяков. Ребята по достоинству оценили полученные знания и начали применять их на практике.
Школьники также познакомились с теорией по разработке социальных проектов. По окончанию теоретического блока участники смены разработали и защитили идеи своих проектов, среди которых наиболее интересными организаторам показались такие как: «Дом, в котором уютно всем» (проект объединённой команды от МОУ «СОШ № 72» и МОУ «Гимназия № 89»), направленный на увеличение количества мероприятий для самореализации детей в школе, и проект - «Зерно добра» (команды МОУ «СОШ № 103»), который ставит своей целью уменьшение проявлений агрессии среди подростков с помощью квест-игровых форм. Эти и все остальные идеи, появившиеся на смене, будут реализованы в ходе конкурса социальных проектов СРМОО «Синегория», который стартует в феврале 2019 года.
Школа лидеров запомнится участникам не только объёмом важной и полезной информации, но и «Концертом вожатых», зажигательными выступлениями команд, весёлыми конкурсами, на которых все сдружились и получили максимум хорошего настроения. Смена стала яркой и запоминающейся благодаря работе вожатых, таких же подростков, как и сами участники. Таким образом успешно реализуется технология «Дети детям».
Вот как свои эмоции передала один из участников школы лидеров, учащийся МОУ- Лицей № 2 Иван Горшков: «Это было великолепно. Интересные тренинги, крутые мастер-классы, трогательные огоньки и весёлые зарядки... Спасибо огромное организаторам и всем, кто был на этой смене».
 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: