Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

III Всероссийская конференция «Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи»

Дата публикации: 28.01.2019

С 27 по 29 января 2019 года в Сочи, в Образовательном центре «Сириус», пройдет III Всероссийская конференция «Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи», посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

В фокусе конференции вопросы, связанные с подготовкой кадров в целях реализации национальных приоритетных проектов, прежде всего национальных проектов «Образование» и «Наука». 

Фонд развития детского и юношеского творчества приглашен на конференцию как один из лучших региональных партнеров. 

Фонд развития детского и юношеского творчества работает с 2014 года. Первые проекты фонда были направлены на работу с детьми, увлеченными художественными направлениями. 

Руководит фондом Чечеткина Елена Николаевна, к.э.н.,координатор инновационных проектов в сфере науки и дополнительного образования, реализуемых под эгидой Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, победитель в номинации «Лучший созидательный проект ПФО» премии ОПОРЫ России и ОП РФ.

С 2017 года запущен новый проект фонда «Детский университет — научные каникулы». Это научно-просветительские программы, реализуемые совместно на основании партнерских договоров с лучшими образовательными центрами, такими какФонд «Талант и успех», созданного по инициативе президента РФ В.В.Путина, Образовательный центр «Сириус», г. Сочи, Университет Иннополис, г. Казань, Сколтех и Сколково, г. Москва.

За 2018 год Фондом направлено на проектные смены и программы «Профессии будущего» в Образовательный центр «Сириус» г. Сочи 257 учащихся, из них 185 - это ребята из Саратовской области, а также из Москвы, Краснодара, Нижневартовска, Брянска, Рязани, Швеции. Ни пилотной программе «Иннополис — город будущего» в Татарстане поучаствовали 27 школьников. Эти направления фонд будетразвивать и дальше.

С 2019 года в программах фонда заложено частичное субсидирование для программ «Сириус-30» и «Сириус-10» для участников Регионального резерва учащихся. В эти программы субсидирования могут войти учащиеся региона - победители регионального этапа Всероссийской олимпиады.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: