Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Городская зимняя технологическая школа «МИФ +»

Дата публикации: 15.01.2019

     С 8 по 10 января 2019 года на базе Физико-технического лицея № 1 г. Саратова прошла, ставшая теперь уже ежегодной, Городская зимняя технологическая школа «МИФ +» (математика, информатика, физика + химия). Число участников школы день ото дня несколько менялось, но в целом число участников было более 80 человек. Ежедневно четыре пары занятий проводили преподаватели Саратовского классического университета и лицейские учителя.
     В течение трех дней читались лекции, велись семинарские и лабораторные занятия, проводились тренинги, осуществлялась интенсивная подготовка к предметным олимпиадам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Одним словом, «мозги кипели». В конце работы Зимней школы ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты: что понравилось, что положительное нужно сохранить в следующих школах, а что, может быть, добавить, изменить. Очень порадовало, что ребята отвечали с удовольствием и искренне: «знания на школе были выше моего уровня и это здорово», «преподавали харизматичные учителя», «крайне полезными были лекции по информатике, наконец-то сумею вычислить ответ по модулю», «изменился взгляд на простые вещи», «научились анализировать нестандартные задачи» и т.д.
     Как правило, все пожелания для проведения следующих школ были дельными, конкретными, продуманными, реальными и сводились к следующему:  «увеличить от 3 до 6 дней Зимнюю школу», «проводить не в каникулы», «предоставить больше выбора предметов по желанию», «разделить по узким профилям», «проводить больше занятий по решению задач и выполнению лабораторных работ». Спасибо всем участникам за высказанные ими мнения и предложения! Их пожелания обязательно будут учтены уже летом.
     Осталось назвать и поблагодарить всех преподавателей, которые Зимнюю школу провели: Разумовская Елена Владимировна, Водолазов Александр Михайлович, Кривобок Валерий Викторович, Харламов Александр Владимирович, Савин Алексей Владимирович, Савин Дмитрий Владимирович, Князев Александр Александрович, Дворцов Александр Алексеевич, Лось Илья Викторович, Андросов Иван Алексеевич, Мельникова Дарья Юрьевна, Дуванова Татьяна Викторовна, Ушаков Арсений Владимирович, Смотров Максим Павлович, Сонин Игорь Вадимович. Большое всем спасибо!
 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: