Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

В осенние каникулы 20 школьников Саратовской области приняли участие в программе «Детского университета» - «Иннополис - город будущего» в Татарстане

Дата публикации: 02.11.2018

В осенние каникулы 20 школьников Саратовской области приняли участие в программе «Детского университета» - «Иннополис - город будущего» в Татарстане. За время программы ребята посетили город с тысячелетней историей - Казань, погуляли по старинным улицам древнего города - острова Свияжск, в университете Иннополис приняли участие в мастер-классах по программированию Python и геймодизайна на основе цифровой карточной игры на реакцию, интеллектуальной игровой викторине Kdhoot,It на тему разработки игр. Ребята посещали бассейн Иннополис вместе с резидентами города, и даже были приглашены на студенческий творческий вечер. 
 «Иннополис - прекрасный город: суперсовременный, продуманный, красивый, зеленый, чистый. Я бы хотела здесь учиться»,- делится впечатлениями Буланова Милена, ученица 6 «М2» класса МАОУ «Лицей «Солярис».
 «Меня поразило то, что здания спроектированы так, чтобы было много солнечного света. Современный кампус для студентов, с удобными и полностью оборудованными комнатами, создаёт рабочий настрой. Учитывая, с какой заботой и ориентированностью на человека в городе относятся к его жителям, я думаю, все будет только развиваться и улучшаться. И очень важно, что наши дети увидели этот город будущего и университет своими глазами. Это очень вдохновило моих учеников учиться и узнавать новое, особенно в IT - технологиях», - рассказывает педагог-инноватор, учитель иностранного языка МАОУ «Лицей «Солярис» Ирина Викторовна Спирягина. 
 «Первое, что меня впечатлило, это беспилотное Яндекс - такси. Его можно заказать, как и многие другие услуги через telegram. Иннополис это самостоятельный город, особая экономическая зона, здесь пока мало магазинов, совсем нет никакой баннерной рекламы. Все это очень нетипично для Российского да и европейского города, отчего место кажется еще ценнее. Сейчас, когда в городе живет 3 тысячи человек из планируемых 150 тысяч, это место — одно из лучших в современной России. Умные, интеллигентные, талантливые люди и прекрасная атмосфера дают очень крутой эффект! В Иннополисе действительно хочется жить, учиться и работать, создавать что-то важное и ценное, развиваться, и что самое главное, хочется, чтобы твои дети жили в таких городах. Лично у меня крайне мало мест вызывают такие ощущения. Важно, чтобы другие города использовали лучшие практики Иннополиса в своей работе. В каком-то плане — это революционное место для довольно медленной России»,- проанализировала результат научных каникул в Иннополисе Чечеткина Елена Николаевна, президент Фонда развития детского и юношеского творчества, координатор инновационных проектов в сфере науки и дополнительного образования, реализуемых под эгидой Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области. 
 «Детский университет» приглашает учащихся на зимние и весенние каникулярные программы «Школа науки и творчества «Сириус-10», «Сириус-30», «Иннополис - город будущего», «Научная Москва», где школьники 8-15 лет на протяжении каникулярной смены будут заниматься по выбранным направлениям в современных лабораториях Парка науки и искусства ОЦ «Сириус» в Сочи и Университете Иннополис в Татарстане, лучших научных площадках Москвы. В финале каникулярной программы школьники представляют созданные ими произведения и проекты, расскажут об итогах работы, поделятся ключевыми результатами. Участники программы получают сертификаты соответствующего образца.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: