Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Состоялся Городской августовский форум педагогических работников «Открытая модель образования – вектор развития образовательной системы города Саратова»

Дата публикации: 28.08.2018

27 августа 2018 года на базе  МОУ «Гимназия № 7» состоялся Городской августовский форум педагогических работников «Открытая модель образования – вектор развития образовательной системы города Саратова».
Участие в пленарном заседании приняли глава города Михаил Исаев, и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Лариса Ревуцкая, заместитель председателя Саратовской городской Думы Анатолий Серебряков, ректор Саратовского областного института развития образования Лариса Колязина, руководители и представители учебных заведений Саратова, общественных и профсоюзных организаций.
Глава Саратова Михаил Исаев поблагодарил всех присутствующих за педагогический труд. Он отметил заслуги учителей и учащихся на всероссийском и региональном уровнях.
Так, в 2017/2018 учебном году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьники города заняли одиннадцать призовых мест. В копилке Саратова 1 диплом победителя и 10 призеров. Результативность учащихся Саратова на всероссийской олимпиаде школьников в 2018 году в сравнении с прошлым годом увеличилась на 11 % и составила 46 %. Впервые за все время участия школьников Саратовской области в заключительном этапе были привезены дипломы призеров по испанскому языку, экономике и искусству.
Всего в Саратовской области 62 результата ЕГЭ на максимальный балл, 30 из них – учатся в Саратове.
«Необходимо помнить в первую очередь о том, что сейчас мы с вами инвестируем в наших детей, их будущее и будущее нашей страны. И все то, что мы дадим им сейчас – будь то знания или комфортные условия для познания мира – окупится стократно. Мы будем продолжать участвовать в федеральных программах, строить новые школы, – подчеркнул глава города, – Хочу еще раз поблагодарить вас за верность профессии и самоотверженный труд на благо не только нашего города, но и региона, всей нашей страны».
Состоялось награждение лучших выпускников 2018 года за особые успехи в обучении и вручение педагогам профессиональных наград. По окончании пленарного заседания начали свою работу 19 дискуссионных площадок.
Также глава города в сопровождении общественников и депутатов встретился с представителями поставщиков общественного питания в учебных заведениях. Михаилу Исаеву продемонстрировали работу школьной карты и меню, представленное в школах.

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: