Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Состоялся городской турнир по лазертагу среди учащихся

Дата публикации: 22.05.2018

18 мая 2018 г., прошёл третий, финальный, этап Турнира по лазертаг на Кубок Общественного совета при Управлении МВД России по г. Саратову. Он был приурочен ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Техническая сторона, как и на протяжении всего турнира, была обеспечена инструкторским составом лазертаг-клуба «Снайпер». Финальный этап состоялся на  игровых площадках клуба, расположенных на территории аэроклуба им. Ю.А. Гагарина. Даже сценарий был от «профи». Автор – Андрей «Борода».
Четыре команды-финалиста (Гимназия № 4 «Защитники (defenders)», СОШ № 44, СОШ-103 и СОШ-64 «Казачья Доблесть») сражались друг с другом на двух площадках, открытой и закрытой, по принципу «каждый  с каждым» и со сменой исходных сторон. Всего, каждая команда провела 12 боёвок. Ребята реализовали все свои возможности!
Открытая площадка. «Палаточный городок». Огромное количество укрытий из автомобильных шин, как на реальных стрельбищах, где используют боевое оружие, и дерева. Остов старого «ЗиЛа». Стартовые места от макетов БТРов. Открытое синее небо, буйная зелень травы и кустарника. Бой на схождение, так хорошо известный командам. Только «контрольных точек» уже три! Чтобы победить нужно захватить и удержать минимум две.
Закрыта площадка. «Арена». Штурм помещения и поиск «бомбы». После светлой открытой территории – темный лабиринт с проходами как по коридору, так и через проломы в стенах. Специально тусклое освещение в основном цветными лампами и желтыми проблесковыми маяками, меняющее восприятие обстановки полностью. Противник может появится где угодно. Одна команда «в обороне», вторая – «штурм». Таймер «бомбы» запущен на восемь минут. За это время команде «штурма» нужно войти, «перебить» соперников, найти «бомбу» и подобрать 5-значный код. Не всем это удавалось.
Серьёзный настрой, командная игра, умение сочетать спортивные навыки и тактическую подготовку – залог успеха. Всё эта продемонстрировала каждая команда. Всё под строгим контролем инструкторов лазертаг-клуба «Снайпер». В эфире звучали позывные инструкторов: «Бизон», «Борода», «Филин», «Джокер», «Шаман». Иногда «Крым» - позывной руководителя турнира.
И вот итог. Четыре финалиста, получивших право побороться за Кубок в течение районного и городского этапов, оставившие позади более полусотни других команд, в честном бою определили, кто из них лучший.
Третье  место заняли  команда «Казачья Доблесть» СОШ-64 и команда СОШ-103.
Второе место: команда СОШ-44, одержавшая 7 побед в 12 боях.
Победителем Турнира и  обладателем Кубка стала команда «Защитники (defenders)» гимназии № 4. 9 побед в 12 боях!
Поздравляем всех призёров!
Турнир проводился по инициативе Общественного совета при УМВД России по г. Саратову общественным объединением правоохранительной направленности «СНД Боевое Братство» и лазертаг-клубом «Снайпер», при поддержке комитета по образованию г. Саратова и Управления МВД России по г. Саратову.


        

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: