Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

Состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму "Мои первые старты"

Дата публикации: 21.12.2017

17 декабря 2017 года в спортивном зале МОУ «СОШ № 86» состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму в закрытом помещении для юных спортсменов туристских объединений первого года обучения.
В мероприятии приняли участие 97 начинающих туристов из образовательных учреждений города, а также гости из Саратовского и Татищевского районов.
Для участников были установлены две дистанции нулевого и первого класса. Спортсменам необходимо было преодолеть условные овраги с помощью вертикального маятника по навесной переправе, по параллельным перилам, подняться по условной скальной стенке и осуществить спуск по вертикальным перилам. Несмотря на то, что для большинства ребят это был первый официальный старт, они показали сноровку и умения и справились с поставленной целью.
Результаты распределились  следующим образом:
В младшей возрастной группе на дистанции нулевого класса победителями и призерами стали:
Гопп Магомед (турклуб  «Горизонт»),
Тимофеев Тимофей (турклуб «Веды»),
Аришин Артем из команды Центра туризма, краеведения и морской подготовки,
Абубекирова Дарина (турклуб «Веды»),
Кочалина Анна (турклуб  «Горизонт»),
Акинина Софья (турклуб «Веды»).
В старшей возрастной группе на  дистанции нулевого класса победителями и призерами стали:
  Мавлютов Тимофей, Сурков Алексей, Пономарев Максим, Монакова Анастасия, Оськина Мария, Фролова Елизавета – участники сборной Центра туризма, краеведения и морской подготовки, педагог дополнительного образования Зубарева Марина Игоревна.
На дистанции первого класса среди спортсменов младшей возрастной группы победителями и призерами стали:
Авдонин Артем (турклуб «Веды»),
Тихненко Алексей (турклуб  «Горизонт»),
Булыгин Иван (турклуб «Веды»),
Ермишина Алиса, Зенина Полина, Александрова Кира (турклуб «Веды»).
В старшей возрастной группе призерами и победителями стали: Андреев Алексей, Калинкин Тимофей (турклуб «Веды»), Матасов Илья (турклуб «Надежда»), Воробьева Алина, Пименова Мария (турклуб «Веды»), Жидкова Анна из команды «Соколенок» школы поселка Соколовый Саратовского района.