Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Дата публикации: 24.10.2017

     В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 года  проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.


     Вся необходимая информация, рекомендуемая Временно комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества для использования при подготовке проведения Урока, размещена на портале «Единый урок» (https://единыйурок.рф) в разделе «Единый урок по безопасности в сети Интернет».

В период с 10 октября до 10 декабря 2017 года в рамках Урока обучающиеся могут пройти дистанционное тестирование для выявления уровня информационной компетентности на портале http://единыйурок.дети. Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет. По окончанию теста каждый его участник получает электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Уроке.

     Информация для сотрудников и педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций для подготовки и организации Единого урока для обучающихся, педагогических работников и родительской общественности размещена по ссылке https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet

В рамках Единого урока безопасности в сети интернетет сенатор от Саратовской области Людмила Бокова рассказала школьникам об основах кибербезопасности: как противостоять компьютерным вирусам и обезопасить почтовый ящик и т.д.  Видео  размещено на YouTube-канале проекта «Единый урок».
При этом она не стала знакомить слушателей с понятием электронной почты, но попросила проверить «правильно ли вы себе ее зарегистрировали».
Бокова обратила внимание, что ящики нельзя регистрировать с упоминанием личной информации, нужно придумать сложный пароль, а создавать ящик можно «только на крупных, известных и проверенных почтовых сервисах».
«Вы умные ребята и вы, я уверена, их, конечно же, знаете», - заверила слушателей сенатор, во время речи которой на экране появились логотипы «Яндекса» и Mail.ru.
Также в момент рассказа про явление кибербуллинга, оскорбления и угрозы в соцсетях за спиной Людмилы Боковой появились логотипы «ВКонтакте» и «Одноклассников».
Напомним, почти год назад сенатор рассказала, что ее электронную почту взломал хакер, который за сутки собрал более 20 тысяч рублей на «лечение заболевшей племянницы». Позднее полицейские задержали 24-летнего злоумышленника из Сибири.

https://fn-volga.ru/news/view/id/74222

 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: