A
A
A
Цвет сайта: Ц
Ц
Ц
Изображение:
Настройки
Обычная версия
Tahoma
Times New Roman
Стандартный
Средний
Большой
 
Дата публикации: 12.03.2015
11 марта состоялся городской конкурс художественного слова «И пусть поколения знают…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, целью которого было развитие у молодого поколения интереса к чтению книги, популяризация отечественной литературы, воспитание патриотизма и уважения к героическим подвигам участников Великой Отечественной войны.
Организаторы конкурса - комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи».
В мероприятии приняли участие более 90 учащихся от 6 до 17 лет из 24 муниципальных образовательных учреждений.
Юные чтецы поразили членов жюри и зрителей артистичностью, сценической культурой, умением передать образ читаемого произведения слушателю, техникой речи и глубиной исполняемого произведения. В их исполнение прозвучали стихи: Ю. Друниной, А. Дементьева, А.Твардовского, К. Симонова, Е. Евтушенко, Э. Асадова, Г. Рублева, Р. Рождественского, П. Шубина, А. Молчанова, Л. Куни и др.
Конкурс проводился по двум возрастным группа и 3 номинациям:
- «Художественное чтение»,
- «Авторское произведение»,
- «Музыкально-литературная композиция».
В составе жюри работали профессиональные актёры, режиссеры, заслуженные работники культуры Российской Федерации, педагоги государственных образовательных учреждении культуры и искусств.
Призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Художественное слово» (6-13 лет)
Лауреат 1 степени – Нестеренок Анжелика, МОУ «Лицей № 107», руководитель - Торопова Е.Н.
Лауреат 2 степени – Дементьев Александр, МАОУДОД «ДТДиМ», руководитель - Гладырева Е.А.
Лауреат 3 степени – Серов Никита, МОУ «Гимназия № 34», руководитель - Пакина И. В.
Лауреат 3 степени – Зиновьев Данила, МАОУ «Гимназия 3», руководитель - Похалкова И.Ю.
Номинация «Художественное слово» (14-18 лет)
Лауреат 1 степени – Кобзарь Ника, МОУ «СОШ № 1», руководитель - Картунова Т.Н.
Лауреат 1 степени – Осипова Анна, МАОУ «ФТЛ № 1», руководитель - Дунаева Т.В.
Лауреат 2 степени – Чаава Юлия, МОУДОД «Центр детского творчества Ленинского района», руководитель - Игнашев С.Н.
Лауреат 3 степени – Иванова Виктория, МАОУ «ФТЛ № 1», руководитель - Дунаева Т.В.
Номинация «Музыкально-литературная композиция» (6-13 лет)
Лауреат 1 степени – Детский музыкально-драматический театр «Солнечный круг» МОУДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района», руководители: Наместникова Е.В., Шимкевич Е.В.
Лауреат 2 степени – учащиеся 4 «В» класса МОУ «Гимназия № 58», руководители: Ильина Л.Н., Шаронова О.Ю.
Лауреат 3 степени – Никитюк Нателла, МАОУ «ФТЛ № 1», руководитель - Воробьева С.Г.
Номинация «Музыкально-литературная композиция» (14-18 лет)
Лауреат 1 степени – Едиханова Камила, Медведев Артем, МОУ «Гимназия № 34», руководитель - Пакина И.В.
Лауреат 2 степени – МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина», руководитель - Медведева Н.И.
Номинация «Авторское произведение» (6-13 лет)
Лауреат 1 степени – Непряхина Софья, МОУ «Гимназия № 34», руководитель - Круподерова И.А.
Лауреат 2 степени – Автономова Дарья, МАОУ «ФТЛ № 1», руководитель - Медведева М.Г.
Лауреат 2 степени – Синельникова Маргарита, МАОУ «Гимназия № 1», руководитель - Обозная О.А.
Номинация «Авторское произведение» (14-18 лет)
Лауреат 1 степени – Горбунов Данила, МОУ «Лицей № 50», руководитель - Тихонова Т.И.
Лауреат 2 степени – Уманец Светлана, МОУ «Лицей № 2», руководитель - Спирина Н.А.
Лауреат 3 степени – Дворкина Ирина, МАОУ «Лицей 3», руководитель - Мирошникова В.В.
По итогам конкурса победители и призёры награждены дипломами комитета по образованию и призами.