Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НавигацияКарта сайта
Содержание

 

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Дата публикации: 21.04.2017

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) на территории Саратовской области министерством образования Саратовской области организуется система общественного наблюдения. Для обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения ГИА необходимо присутствие общественного наблюдателя в каждом пункте проведения экзаменов, а также в помещениях работы конфликтной комиссии на рассмотрении апелляций участников ГИА о несогласии с выставленными баллами. В связи с этим, министерство образования области приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями при проведении ГИА на территории Саратовской области. 

Лицам, желающим приобрести статус общественного наблюдателя, необходимо пройти подготовку по соответствующей программе. Форма обучения - очная. Время обучения - 4 часа.
Подготовку организуют:
для студентов образовательных организаций высшего образования - Школа общественных наблюдателей на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия». Информация о работе Школы размещена на сайте http://сгюа.рф/obsh-infor.
для общественности - орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (по месту жительства). Очное обучение для общественных наблюдателей муниципального образования «Город Саратов» проводится по графику. Скачать график
После прохождения обучения гражданам, желающим стать общественными наблюдателями, следует лично подать заявление в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 1 этаж, кабинет 6а, с 09.00 до 18.00 (понедельник - пятница), тел. (845-2) 75-35-04 (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).
Заявление подается:
на экзамен(ы) - не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с расписанием ГИА даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты проведения апелляций.
Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.
Более подробную информацию можно получить в отделе государственной итоговой аттестации министерства образования области по телефону 49-19-64.

Формы заявлений для общественных наблюдателей (скачать)

Более подробную информацию можно получить в комитете по образованию по телефону: (8452) 29-65-17.
 

←Вернуться к новостям
 
Полезные ссылки:
  Официальный интернет-портал
правовой информации
Единый урок  
    Право Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях      
© Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов”

Контакты комитета по образованию:
Адрес: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19 Телефон: 29-65-19, факс: 29-65-19
Посещения: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных: